За сутки севастопольцы потеряли более 26 миллионов рублей

24 апреля 2026, 14:52

За сутки севастопольцы потеряли более 26 миллионов рублей

Жертвами стали двое пенсионеров и студент одного из городских колледжей. Мошенники использовали схемы защита банковского счета и декларирование сбережений, сообщили в полиции Севастополя.

68-летний пенсионер перевел аферистам 24 миллиона рублей. Сначала мужчине позвонил мнимый сотрудник по изготовлению ключей для домофонов, он узнал все личные данные. Далее ему позвонил лже-представитель Росфинмониторинга, который сообщил о необычной активности банковского счета, после чего с пенсионером связался сотрудник ФСБ, который заявил, что пенсионер подозревается в спонсировании ВСУ.

Студентка колледжа в тайне от родителей передала курьеру один миллион рублей. С ней связался сотрудник следственных органов и обвинил в спонсировании ВСУ и девушку, и ее маму.

78-летней пенсионерке сообщили о подозрительной активности на ее банковском счету, чтобы спасти свои сбережения, она перевела более одного миллиона рублей.

Вести Севастополь: MAX | VK | Дзен | Telegram

Больше новостей на News-cr.ru