Выходные нас радуют хорошей погодой,а мы вас порадуем хорошими новостями!

25 апреля 2026, 14:49

Выходные нас радуют хорошей погодой,а мы вас порадуем хорошими новостями!

Сотрудники Минприроды Крыма и подведомственных учреждений приняли участие во Всероссийском субботнике-масштабной экологической акции, объединяющей жителей страны в стремлении сделать города, поселки и села чище, комфортнее и ухоженнее.

Где убирали?

- территория городского леса в районе Пневматики;

особо охраняемая природная территория Памятник природы регионального значения Пещера-грот Чокурча (площадь 1 га);

особо охраняемая природная территория регионального значения Дендрологический парк имени М. В. Печёнкина (площадь 55,54 га)

Что сделали?

Собрали и вывезли мусор разного происхождения, привели в порядок особо охраняемые территории регионального значения, газоны.

Субботник дарит не только чистоту, но и чувство общности. Участвуя в субботнике мы перестаём быть просто жителями - мы становимся хозяевами места, где живём и растим детей - отметил заместитель министра экологии и природных ресурсов Республики Крым Павел Чаговец.

Минприроды Крыма призывает жителей и гостей полуострова соблюдать чистоту и складировать отходы только в специально предназначенных для этого местах. А главное помнить, чисто не там где убирают

Больше новостей на News-cr.ru