Уважаемые ликвидаторы Чернобыльской аварии и жители Советского района!
Уважаемые ликвидаторы Чернобыльской аварии и жители Советского района!
26 апреля 1986 года произошла одна из крупнейших аварий на атомных электростанциях авария на Чернобыльской АЭС, которая потрясла весь мир.
Сегодня, когда наша страна переживает тяжёлые испытания, мы ещё более отчётливо понимаем, каким мужеством, бесстрашием и профессионализмом нужно было обладать в тот момент людям.
Выражаю глубокую признательность всем, кто встал живым заслоном на пути радиации, и с полной самоотдачей включался в выполнение всех необходимых работ останавливая ценой собственной жизни распространение смертельной опасности.
Задача нашего поколения сделать так, чтобы подобная техногенная катастрофа никогда не повторилась.
Желаю крепкого здоровья и мирного неба ветеранам-ликвидаторам, семьям, всем, кто причастен к сегодняшней дате!
С уважением,
Глава администрации района Александр Харламов