Сегодня, 26 апреля, в посёлке Раздольное прошло торжественное мероприятие, посвящённое 40-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС и Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф

26 апреля 2026, 11:37

Сегодня, 26 апреля, в посёлке Раздольное прошло торжественное мероприятие, посвящённое 40-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС и Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф.

В памятной церемонии приняли участие ликвидаторы аварии, сотрудники МЧС, полиции, представители местной власти, депутаты, учащиеся, общественники, а также настоятель Спасо-Преображенского монастыря и имам района.

С тёплыми словами благодарности к ликвидаторам обратились депутат Государственного Совета РК Жанна Хуторенко, председатель Раздольненского районного совета Татьяна Вышинская, глава Администрации Раздольненского района Денис Олейник и имам Эдем Зейтуллаев. Затем выступил председатель районного отделения Союза Чернобыль Григорий Шичкин.

Присутствующие почтили память жертв радиационных аварий минутой молчания и совместной молитвой, после чего возложили цветы к памятному знаку в честь погибших чернобыльцев.

Вечная память героям, спасшим мир от ядерной катастрофы. Низкий поклон ликвидаторам!

Больше новостей на News-cr.ru