К 40летию трагедии на Чернобыльской АЭС в Ялте открыли памятник ликвидаторам аварии
26 апреля 2026, 12:25
К 40летию трагедии на Чернобыльской АЭС в Ялте открыли памятник ликвидаторам аварии
Мемориал установили в сквере у школы 9. Памятник выполнен из архитектурного бетона, его основание облицовано гранитной плиткой.
В центре композиции золотое ядро атома, а на самой конструкции размещены год аварии и надпись: Ялтинцам, ликвидаторам Чернобыльской аварии.
Источник: Крым 24 |Z| Все новости Крыма