26 апреля 1986 года произошла страшная авария на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2026, 14:10

26 апреля 1986 года произошла страшная авария на Чернобыльской АЭС. Чернобыль навсегда стал символом большого человеческого горя. Радиационному облучению тогда подверглись миллионы людей, сотни тысяч потеряли здоровье и кров, были вынуждены оставить свои дома, родные места.

Тысячи ликвидаторов, среди которых были и жители Белогорска, не щадя своего здоровья, а многие жизни, сделали тогда все возможное и невозможное для предотвращения страшных последствий катастрофы.

Склоняем головы перед светлой памятью тех, кто ценой своей жизни спас человечество. Сохранить память о героях Чернобыля и не допустить повторения катастрофы в наши дни - наш святой долг.

Уважаемые участники ликвидации катастрофы, в этот памятный день выражаю вам искреннюю признательность за ваш гражданский подвиг. Ваш опыт и трудовой героизм являются примером профессионализма и беззаветного служения Отечеству для последующих поколений.

Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, благополучия и мира!

С уважением, глава администрации города Белогорск Валентина Биджакова

Больше новостей на News-cr.ru