Крым — настоящая съемочная площадка под открытым небом
28 апреля 2026, 09:27
Крым настоящая съемочная площадка под открытым небом
В 1962 году на экраны вышел удивительный фильм Человек-амфибия, который мгновенно полюбили миллионы советских зрителей. История картины начиналась в Крыму.
Почти все сцены киноленты снимали не в океане, а в бухте Ласпи. Съемочная группа жила в палатках прямо на берегу, а роль дельфинов исполнили крымские акулы-катраны, которых выловили местные рыбаки.
Фильм посмотрели 65 миллионов зрителей, и до сих пор Человек-амфибия одна из главных крымских киногордостей.
В нашей рубрике КиноКрым расскажем всё самое интересное
Больше новостей Вести Крым: MAX | VK | Дзен | Сайт |Rutube
Источник: Telegram-канал "ВЕСТИ КРЫМ"