Крым — настоящая съемочная площадка под открытым небом

28 апреля 2026, 09:27

Крым настоящая съемочная площадка под открытым небом

В 1962 году на экраны вышел удивительный фильм Человек-амфибия, который мгновенно полюбили миллионы советских зрителей. История картины начиналась в Крыму.

Почти все сцены киноленты снимали не в океане, а в бухте Ласпи. Съемочная группа жила в палатках прямо на берегу, а роль дельфинов исполнили крымские акулы-катраны, которых выловили местные рыбаки.

Фильм посмотрели 65 миллионов зрителей, и до сих пор Человек-амфибия одна из главных крымских киногордостей.

В нашей рубрике КиноКрым расскажем всё самое интересное

Больше новостей Вести Крым: MAX | VK | Дзен | Сайт |Rutube

Больше новостей на News-cr.ru