Крымэнерго: Безопасность труда — основа нашей работы!
Безопасность труда основа нашей работы!
Ежегодно, 28 апреля, отмечается Всемирный день охраны труда, который проводится для привлечения внимания к охране труда, профилактике профзаболеваний и травматизма, а также способствует созданию безопасных условий труда.
В ГУП РК Крымэнерго охрана труда и промышленная безопасность являются одним из главных приоритетов деятельности. В соответствии с требованиями законодательства функционирует четко отлаженная система управления охраной труда (СУОТ), обеспечивающая своевременное выявление рисков и предупреждение возможных угроз здоровью персонала.
В 2026 году повестка сфокусирована на человеке: Благоприятная психосоциальная рабочая среда путь к процветанию работников и сильной организации. В ГУП РК Крымэнерго активно поддерживают инициативу и подготовили программу мероприятий недели охраны труда, включающую проведение:
целевых аудитов безопасного поведения на рабочих местах;
проверок состояния охраны труда в подразделениях;
показательных занятий по охране труда на полигонах и выведенном оборудовании;
конкурса детских рисунков Охрана труда глазами детей и др.
Особое внимание уделяется вовлечению всех сотрудников в процесс обеспечения безопасности. Важно помнить, что соблюдение требований по охране труда - дело каждого работника, независимо от должности.
Берегите себя и своих близких, и будьте здоровы!