Крымэнерго: Безопасность труда — основа нашей работы!

28 апреля 2026, 14:11

Безопасность труда основа нашей работы!

Ежегодно, 28 апреля, отмечается Всемирный день охраны труда, который проводится для привлечения внимания к охране труда, профилактике профзаболеваний и травматизма, а также способствует созданию безопасных условий труда.

В ГУП РК Крымэнерго охрана труда и промышленная безопасность являются одним из главных приоритетов деятельности. В соответствии с требованиями законодательства функционирует четко отлаженная система управления охраной труда (СУОТ), обеспечивающая своевременное выявление рисков и предупреждение возможных угроз здоровью персонала.

В 2026 году повестка сфокусирована на человеке: Благоприятная психосоциальная рабочая среда путь к процветанию работников и сильной организации. В ГУП РК Крымэнерго активно поддерживают инициативу и подготовили программу мероприятий недели охраны труда, включающую проведение:

целевых аудитов безопасного поведения на рабочих местах;

проверок состояния охраны труда в подразделениях;

показательных занятий по охране труда на полигонах и выведенном оборудовании;

конкурса детских рисунков Охрана труда глазами детей и др.

Особое внимание уделяется вовлечению всех сотрудников в процесс обеспечения безопасности. Важно помнить, что соблюдение требований по охране труда - дело каждого работника, независимо от должности.

Берегите себя и своих близких, и будьте здоровы!

Больше новостей на News-cr.ru