В Севастополе высадили более 220 тысяч саженцев пекинской капусты
28 апреля 2026, 14:11
В Севастополе высадили более 220 тысяч саженцев пекинской капусты
На двух гектарах земли высадили два сорта пекинской капусты. Урожай планируют собрать через 5070 дней от 180 до 220 тонн. Осенью площадь увеличат до пяти гектаров, сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
Проект реализуется благодаря гранту. В прошлом сезоне собрали 84 тонны капусты, которую поставили в Севастополь, Крым, Москву, Нижний Новгород и Оренбург. Кроме капусты выращивают шпинат, рукколу, мангольд и салат Айсберг.
Фото: губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Вести Севастополь: MAX | VK | Дзен | Telegram
Источник: Вести Севастополь | Новости