Крым намерен получить около 700 млн рублей от приватизации имущества

28 апреля 2026, 14:41

Крым намерен получить около 700 млн рублей от приватизации имущества.

Планируется приватизация 19 объектов недвижимого и движимого имущества, составляющего казну Республики Крым, а также доли одного общества с ограниченной ответственностью с участием республики. В 2026 году ожидается поступление в бюджет Республики Крым доходов от приватизации имущества в размере 700 млн рублей,

сообщили в региональном министерстве имущественных и земельных отношений.

Среди имущества: группа инвентарных объектов с земельными участками в Феодосии, объекты незавершенного строительства в Коктебеле, нежилые здания и участки в Симферополе, Симферопольском районе. Подробный перечень не озвучивается.

В 2025 году общая сумма доходов от приватизации составила свыше 3,7 млрд рублей, что более чем в пять раз превысило плановые показатели.

Подпишись на Ломовку. Регионы

Источник: Lomovka. Регионы
Больше новостей на News-cr.ru