В Крыму на базе симферопольской городской клинической больницы 7 открыли первое приёмное отделение экстренной медицинской помощи

28 апреля 2026, 17:41

В Крыму на базе симферопольской городской клинической больницы 7 открыли первое приёмное отделение экстренной медицинской помощи

В открытии принял участие президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции.

Отделение разделено на специальные зоны в зависимости от тяжести состояния пациентов. Современное техническое оснащение позволит врачам на месте поставить диагноз сразу на месте. Одновременно оно сможет принимать до 150 человек в сутки.

Площадь медицинского модуля почти 2000 квадратных метров. В отделении также будут использовать систему телемедицины врачи в операционной в прямом эфире смогут получить консультацию узкого специалиста. Почти вся аппаратура в отделении отечественного производства.

Больше новостей Вести Крым: Telegram | VK | Дзен | Сайт | Rutube

Источник: ВЕСТИ КРЫМ
Больше новостей на News-cr.ru