В Керчи продолжается работа по обеспечению бесперебойного полива зелёных насаждений на общественных пространствах

29 апреля 2026, 11:38

В Керчи продолжается работа по обеспечению бесперебойного полива зелёных насаждений на общественных пространствах. По поручению главы администрации Олега Каторгина Служба городского хозяйства ведет монтаж в сквере Дубинина.

Всего планируется проложить систему орошения на 5 условных участках зеленых зонах. Это примерно 400 метров труб различного диаметра. Уже уложена половина от общего объема, смонтированы 9 из 11 колодцев. На днях был произведен тестовый запуск готового участка, в результате которого принято решение увеличить общее количество форсунок-распрыскивателей до 90 штук.

Еще одна система капельного полива уложена на Гагаринском кольце. Здесь специалистам необходимо выполнить подключение к центральной магистрали водоснабжения и установить насосное оборудование. Аналогичные комплексы мы ранее установили на транспортных кольцах у автовокзала и на улице Чкалова, а также в нескольких городских скверах.

Олег Каторгин отметил, что эти шаги часть системной работы по созданию ухоженных зеленых пространств. В скором времени все они будут введены в эксплуатацию.

#Керчь #сгх

Больше новостей на News-cr.ru