Крымский врач — в числе лауреатов VII Международной олимпиады терапевтов

30 апреля 2026, 11:33

Крымский врач в числе лауреатов VII Международной олимпиады терапевтов

В финал прошла участковый врач-терапевт Симферопольской поликлиники 2 Маргарита Яковлева, представив работу Отдельные управленческие решения, направленные на повышение качества диспансерного наблюдения на терапевтическом участке поликлиники. По результатам всех испытаний крымский врач была признана одним из лауреатов олимпиады.

В 2026 году в олимпиаде приняли участие 179 специалистов из 42 субъектов страны, а также врачи из Казахстана, Таджикистана, Узбекистана, Палестины и Индии. К участию допускались молодые специалисты со стажем работы от 1 года до 10 лет.

Торжественная церемония награждения состоялась в рамках X Съезда молодых терапевтов XXXIII Российского национального конгресса Человек и лекарство 2026.

Источник: Минздрав РК

#РеспубликаКрым #КрымГордится

Больше новостей на News-cr.ru