Севастопольский чиновник пойдет под суд за получение взятки в размере 5,5 миллиона рублей
30 апреля 2026, 13:03
Севастопольский чиновник пойдет под суд за получение взятки в размере 5,5 миллиона рублей.
Бывшему зампредседателю Совета Нахимовского муниципального округа грозит до 15 лет лишения свободы.
"По версии следствия, он пообещал знакомому, который осуществляет коммерческую деятельность в сфере строительства, за вознаграждение содействовать в заключении с ним муниципальных контрактов", сказано в сообщении прокуратуры Севастополя.
Он получил взятки на основе этой договоренности с июля 2024 года по мая 2025 года.
Уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу.
Подписаться на РИА Новости Крым вTelegram / MAX / VK
Источник: РИА Новости Крым