Команда Симферопольской академической гимназии - победитель муниципального этапа Всероссийского конкурса «Безопасное колесо - 2026»
Команда Симферопольской академической гимназии - победитель муниципального этапа Всероссийского конкурса Безопасное колесо - 2026
28 и 29 апреля 2026 года на базе МБОУ СОШ 24 им. И.П. Клименко состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов движения Безопасное колесо - 2026. В мероприятии приняли участие 12 команд общеобразовательных учреждений города. В рамках первого конкурсного этапа участники продемонстрировали навыки управления велосипедом, а также знания правил дорожного движения и основ безопасности жизнедеятельности, в рамках второго этапа оказание первой доврачебной помощи и творческое выступление.
Победителями муниципального этапа Всероссийского конкурса Безопасное колесо - 2026 стали 3 команды: 1 место МБОУ Симферопольская академическая гимназия, 2 место - МБОУ СОШ 24 им. И.П. Клименко, 3 место МБОУ СОШ 13 им. А. Невского.
Призерам были вручены кубки, дипломы и подарки, лучшие в номинациях были отмечены грамотами.
Золотые призёры муниципального этапа представят крымскую столицу на Республиканском конкурсе юных инспекторов движения Безопасное колесо 2026.