В Симферополе прошёл «Весенний фестиваль чемпионов» ВФСК ГТО

30 апреля 2026, 17:45

В Симферополе прошёл Весенний фестиваль чемпионов ВФСК ГТО

На базе ГБУ ЦСП СК РК состоялся Весенний фестиваль чемпионов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса Готов к труду и обороне. Мероприятие объединило жителей Симферополя в возрасте от 8 до 24 лет, которые продемонстрировали свою физическую подготовку и стремление к здоровому образу жизни.

Почётным гостем открытия стал начальник управления молодёжи, спорта и туризма администрации города Симферополя Анатолий Владимирович Голубица. Он поздравил участников с началом фестиваля и вручил знаки отличия ГТО воспитанникам МБУ СШОР по лёгкой атлетике 2, педагогам МБУ ДО детского сада Лужок, а также жителям города, отметив их спортивные достижения.

Напоминаем, что каждый желающий может выполнить нормативы комплекса ГТО, обратившись в муниципальный центр тестирования города Симферополя.

Присоединяйтесь к движению ГТО и будьте в отличной форме!

Больше новостей на News-cr.ru