Депутат Балицкий прокомментировал осквернение памятника советским солдатам в Вене

30 апреля 2026, 22:09

Депутат Балицкий прокомментировал осквернение памятника советским солдатам в Вене

В Вене неизвестные осквернили памятник солдатам, погибшим за освобождение Австрии. Депутат Симферопольского городского совета, участник СВО Сергей Балицкий прокомментировал случай. По его словам, подобные выходки в Европе становятся печальной закономерностью в канун Дня Победы.

Такие новости из Европы, к сожалению, уже не удивляют. Чем ближе святой для всех нас праздник День Победы, тем чаще и больше провокации от всякой нечисти, которая только с памятниками и умеет воевать, забывая, что Австрия в тот же аншлюс попала не совсем добровольно её, по сути, аннексировали красивыми словами. Поэтому здесь очень интересно, как коренные жители Австрии забывают то, что к ним пришли освободители. Их деды ещё помнили. А нынешнее поколение уже забывает, к сожалению, заявил Балицкий.

Изображение сгенерировано ИИ

Слушайте эфир Радио Крым

Больше новостей на News-cr.ru