В Крыму 34% людей используют нелицензионное оборудование для спутникового ТВ

4 мая 2026, 09:48

В Крыму 34% людей используют нелицензионное оборудование для спутникового ТВ

Горынычи могут принимать украинские телеканалы. При этом только 17% жителей используют лицензионное спутниковое ТВ, а у 49% нет такого телевидения в принципе.

Минцифры разберется с высоким уровнем проникновения нелицензионного оборудования. В ДНР, ЛНР, а также Херсонской и Запорожской областях установили запреты на продажу и использование Горынычей. В Крыму же подобных ограничений не вводили. Однако власти прорабатывают решение вопроса о замене такого оборудования на лицензионное.

Подписывайся на @truekpcrimea

Наш канал в MAX

Источник: КП Крым
Больше новостей на News-cr.ru