В Крыму 34% людей используют нелицензионное оборудование для спутникового ТВ
4 мая 2026, 09:48
В Крыму 34% людей используют нелицензионное оборудование для спутникового ТВ
Горынычи могут принимать украинские телеканалы. При этом только 17% жителей используют лицензионное спутниковое ТВ, а у 49% нет такого телевидения в принципе.
Минцифры разберется с высоким уровнем проникновения нелицензионного оборудования. В ДНР, ЛНР, а также Херсонской и Запорожской областях установили запреты на продажу и использование Горынычей. В Крыму же подобных ограничений не вводили. Однако власти прорабатывают решение вопроса о замене такого оборудования на лицензионное.
Подписывайся на @truekpcrimea
Источник: КП Крым