В Госкомархиве состоялся ежегодный шахматно-шашечный турнир

4 мая 2026, 10:33

В Госкомархиве состоялся ежегодный шахматно-шашечный турнир

В Государственном комитете по делам архивов Республики Крым, в канун майских праздников, прошел ежегодный шахматно-шашечный турнир среди сотрудников архивных учреждений.

Традиционно открыл турнир и пожелал удачи всем участникам председатель Госкомитета, Олег Лобов. Участие в турнире создаёт возможность лучше узнать друг друга. В дружественной обстановке укрепляются коллективные связи, появляется возможность для неформального общения.

Председатель Межрегиональной Крымской республиканской и г. Севастополя территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации, Виктор Сазонов обратился к присутствующим и сказал, что соревнования, даже в рамках настольных игр, формируют навыки работы в команде, умение ставить цели, преодолевать трудности и добиваться результатов. Командные турниры особенно эффективны для укрепления сплочённости коллектива

Завершился турнир награждением победителей дипломами и медалями.

Победителями стали:

по шахматам:

1 место Рыжков Сергей

2 место Сосненко Владимир

3 место Рогачев Владимир

по шашкам:

1 место Баев Виктор

2 место Дубовенко Сергей

3 место Кадырова Эвелина.

Все участники выразили мнение, что шахматно-шашечный турнир стал не только спортивным событием, но и инструментом для сплочения коллектива, развития личных и командных качеств.

Больше новостей на News-cr.ru