В Доме молодежи открыли Стену памяти

4 мая 2026, 17:58

В Доме молодежи открыли Стену памяти

В Доме молодежи состоялось открытие акции Стена памяти, приуроченной к 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В нем приняли участие активисты молодежных организаций Волонтеры Победы и Движение Первых, учащиеся кадетских классов. Почетными гостями мероприятия стали военнослужащая Оксана Голубь и участник специальной военной операции, гвардии сержант Филипп Гранкин.

Участники разместили на Стене памяти фотографии своих героев тех, кто сражался на фронтах Великой Отечественной, трудился в тылу или не вернулся с полей сражений. Волонтеры Победы поместили на стену карточки ушедших ветеранов ВОВ, проживавших в Евпатории. Каждый портрет это личная история семьи, часть общей летописи подвига нашего народа.

После чего состоялся диалог на равных. Гости рассказали о военной службе, важности патриотического воспитания и сохранения исторической памяти.

СПРАВКА. Всероссийская акция Стена памяти является одним из новых форматов Всенародной акции Бессмертный полк. Присоединиться к ней и прикрепить портрет своего героя к специальному стенду может любой желающий. Сделать это можно в рабочий день по ул. Дм. Ульянова, 2/40.

Управление по связям с общественностью и СМИ администрации Евпатории

Больше новостей на News-cr.ru