Уплыл и не обещал вернуться: в Севастополе дельфин Споти выздоровел и «сбежал» в открытое море
Уплыл и не обещал вернуться: в Севастополе дельфин Споти выздоровел и сбежал в открытое море
Волонтеры и сотрудники центра реабилитации дельфинов Безмятежное море больше двух недель лечили и выхаживали белобочку, страдающую от пневмонии и паразитов.
Споти 24 часа в сутки был под присмотром. Зоозащитники днем и ночью, стоя по пояс в холодной морской воде (+1012 градусов), лечили, кормили его, контролировали, чтобы не ушел под воду и не задохнулся.
- На восемнадцатый день реабилитации Споти уверенно и без промедлений уплыл в открытое море! сообщили в центре Безмятежное море.
70-килограммовый красавчик шустро, шевеля плавниками и хвостом, удрал из самого конца Карантинной бухты в открытое море. Дельфин набрался сил, стал крепким и активным, и последние два дня его было трудно держать под контролем.
- На выходе из бухты Споти стал теряться из поля видимости, полностью ныряя под воду. Это просто великолепный знак!
Фото: Центр реабилитации дельфинов Безмятежное Море/Vk, Андрей Толмачев