В Минприроды Крыма рассказали о развитии экотуризма

5 мая 2026, 18:25

В Минприроды Крыма рассказали о развитии экотуризма
В республике активно развивается экотуризм, благоустраиваются места для посещения. Об этом рассказал начальник управления охраны и защиты леса министерства экологии и природных ресурсов Энвер Хайбулаев.
Открывается всё больше мест для отдыха, всё чаще в кооперации с министерством курортов и туризма Крыма.
Министерство экологии развивает экотуризм настолько, насколько это возможно в сегодняшних реалиях, подчеркивает Хайбулаев.
Он также порекомендовал посетить Большую крымскую тропу, которая проходит через весь полуостров, позволяя ознакомиться почти со всеми республиканскими достопримечательностями.
Хайбулаев призвал следить за информацией об особом противопожарном режиме и ограничениях пребывания граждан в лесах.
В случае если такой режим введен, я рекомендую отказаться от посещения лесов до момента отмены, подытожил он.

Источник: МИЛЛЕТ Z КРЫМ
Больше новостей на News-cr.ru