Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров провел телефонный разговор с главой МИД Катара Мухаммедом Аль Тани

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров провел телефонный разговор с главой МИД Катара Мухаммедом Аль Тани

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров провел телефонный разговор с главой МИД Катара Мухаммедом Аль Тани. Об этом сообщили в российском МИДе.

«Обсуждалась ситуация в Ормузском проливе и вокруг него.

Было выражено общее мнение о необходимости отказа от попыток силовых решений кризиса и объединения усилий всех заинтересованных сторон по содействию достижению устойчивого долгосрочного урегулирования, включая договорённости о мерах обеспечения законных интересов безопасности всех стран Персидского залива и принципов свободы судоходства».

Подпишись на Соловьёва!

В Севастополе сбито 12 БПЛА, сообщил губернатор. Военные продолжают отражать атаку ВСУ, работает ПВО и мобильные огневые группы.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров провел телефонный разговор с главой МИД Катара Мухаммедом Аль Тани

Источник: Telegram-канал "СОЛОВЬЁВ"

Важно

  • 00:12БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ! Над Республикой Крым работает ПВО. Сохраняйте спокойствие. Доверяйте только официальным источникам информации! https://max.ru/mchs_crimea// РСЧС Республика Крым
    00:12

Топ

Лента новостей