В Первомайском районе после капремонта открыли памятник на братской могиле

6 мая 2026, 13:30

В Первомайском районе после капремонта открыли памятник на братской могиле

В селе Гвардейское на мемориале впервые за 35 лет зажёгся вечный огонь. Здесь захоронены шестеро неизвестных советских солдат.

Бетонную пятиконечную звезду и подводящие трубы заменили. Обновили и барельеф с воинами, идущими в атаку: добавили недостающие элементы, выровняли и покрасили поверхность. Прилегающую территорию благоустроили входную группу вымостили плиткой.

Участники церемонии возложили цветы и отдали дань памяти погибшим.

Больше новостей на News-cr.ru