Вода Крыма: Мы присоединились к всероссийской акции «Георгиевская ленточка»!

6 мая 2026, 16:37

Мы присоединились к всероссийской акции Георгиевская ленточка!

Георгиевская ленточка является символом героизма, доблести и великих подвигов защитников Отчизны. Это знак благодарности за мирное небо, который объединяет поколения и миллионы людей по всему миру. Это способ сказать: Я помню! Я горжусь!.

В преддверии Дня Победы двухцветную ленту с тремя черными и двумя оранжевыми полосами можно получить в абонентском зале ПУВВ г. Симферополя.

Важно помнить, что ленту носят на груди слева, ближе к сердцу и выше локтя (на лацкане пиджака, воротнике рубашки или куртки), закрепляя ее там, где она не повредится и не испачкается.

Не носите ленту на сумках, рюкзаках или ремнях, в качестве браслета, заколки или резинки для волос. Не крепите один из главных символов 9 мая на антенны и зеркала автомобилей, а также на ошейники животных.

С декабря 2022 года Георгиевская лента официально приравнена к символам воинской славы России, за публичное осквернение и преднамеренное повреждение которых предусмотрена уголовная ответственность.

Присоединяйтесь к акции и носите ленту с гордостью!

Больше новостей на News-cr.ru