В Симферополе прошел ежегодный муниципальный фестиваль «Салют Победы»

7 мая 2026, 09:12

В Симферополе прошел ежегодный муниципальный фестиваль Салют Победы

6 мая на базе МБОУ СОШ 7 им. А.В. Мокросова состоялся ежегодный муниципальный фестиваль Салют Победы, посвященный 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 19411945 годов.

В фестивале приняли участие 55 коллективов муниципальных бюджетных образовательных учреждений города Симферополя, включая 20 вокальных и 35 хореографических коллективов. Мероприятие стало ярким праздником искусства и патриотизма, объединившим учащихся разных школ в чествовании памяти героев Великой Отечественной войны.

Открыл фестиваль образцовый детский духовой оркестр из воспитанников Школы-лицея 3 им. А.С. Макаренко и Центра дополнительного образования ЦДЮТ, подарив собравшимся праздничное настроение и торжественную атмосферу.

В рамках Гала-концерта участники фестиваля были отмечены благодарственными письмами Департамента образования города Симферополя и Главы муниципального образования города Симферополя за активное участие и высокий уровень подготовки.

Больше новостей на News-cr.ru