Спелая и ароматная: землянику начали собирать в Крыму

7 мая 2026, 11:19

Спелая и ароматная: землянику начали собирать в Крыму.

К сбору урожая приступили на одном из предприятий в селе Холмовка Бахчисарайского района. Там ягоду выращивают в закрытом грунте, то есть холода никак не повлияли на ее качество.

Продукция пользуется спросом не только на территории полуострова землянику поставляют в другие регионы России.

"В этом году планируют собрать не менее тысячи тонн это традиционные объемы", - рассказал журналистам министр сельского хозяйства региона Денис Кратюк.

В 2025-м урожай составил 96 тонн. На предприятии работают 24 человека, в этом году хотят трудоустроить еще 10.

Подписаться на РИА Новости Крым в Telegram / МАКС / ВК

Больше новостей на News-cr.ru