Подземные переходы Симферополя освобождают от торговцев
8 мая 2026, 10:17
Подземные переходы Симферополя освобождают от торговцев
Сегодня в столице Крыма эксплуатируется 20 подземных переходов. Почти десятилетие 12 из них управлялись муниципальным предприятием Метроград (ныне АО Метроград), в хозяйственном ведении которого остаются основные рынки Симферополя, пишет Крымская газета.
От торговых объектов мы сейчас расчищаем практически все переходы: на площади Куйбышева, на Гагарина, в центре города возле универмага. Эту работу планомерно ведём, все они будут убраны. И в каждом из них мы планируем создать арт-объекты. Мы готовы предоставить для этого всё оборудование, уточнил замглавы администрации Александр Семенченко.
Источник: Телеграммы из Крыма | Новости Крыма