Первая крымская земляника стала поступать на прилавки
8 мая 2026, 13:34
Первая крымская земляника стала поступать на прилавки
Крымские аграрии приступили к уборке ягод на месяц раньше, чем в прошлом году с 21 апреля, рассказали в Минсельхозе Крыма. Общая площадь, с которой предстоит собрать урожай в этом году, составляет более 178 гектаров.
На сегодняшний день ягоду убрали с площади 5,2 гектаров и собрали 16 тонн ароматной продукции
Отмечается, что в республике клубникой в закрытом грунте занимаются около 30 предприятий и более 40 в открытом.
Лидеры по площадям хозяйства Бахчисарайского, Джанкойского, Красногвардейского, Ленинского и Нижнегорского районов, добавили в сообщении.
: Минсельхоз РК
Больше новостей Вести Крым: Telegram | VK | Дзен | Сайт | Rutube
Источник: ВЕСТИ КРЫМ