На заседании сессии Керченского городского совета заслушан отчет о деятельности архивной отрасли за 2025 год

9 мая 2026, 11:55

На заседании сессии Керченского городского совета заслушан отчет о деятельности архивной отрасли за 2025 год

В рамках 37-й сессии Керченского городского совета третьего созыва начальник архивного отдела Администрации города Керчи Наталья Дрончковская представила подробный отчет о деятельности отдела и Муниципального архива города Керчи за прошедший 2025 год.

В своем выступлении она не только осветила успехи, достигнутые архивистами Керчи, но и обозначила существующие трудности. Основные вызовы связаны с необходимостью расширения штата сотрудников и поиска дополнительных помещений для хранения документов. Это обусловлено постоянным притоком новых материалов от городских организаций, которые подлежат передаче на архивное хранение.

В ходе обсуждения доклада Наталья Викторовна ответила на вопросы депутатов, разъяснила некоторые показатели отчета. Депутаты городского совета проявили живой интерес к представленной информации. Они активно задавали уточняющие вопросы и предлагали конструктивные пути решения обозначенных проблем.

По итогам заслушивания депутатами принято решение 37 сессии Керченского городского совета 3 созыва от 05.05.2026 Об итогах работы архивного отдела Администрации города Керчи Республики Крым и Муниципального казенного учреждения Муниципальный архив города Керчи за 2025 год.

Больше новостей на News-cr.ru