Судакский городской отдел ЗАГС также рассказал о чествовании ветеранов и участников ВОВ

9 мая 2026, 20:34

Судакский городской отдел ЗАГС также рассказал о чествовании ветеранов и участников ВОВ.

С каждым годом все дальше от нас героические и трагические годы Великой Отечественной войны. Эта война была одним из самых тягчайших испытаний, которые с честью выдержала наша страна. Никогда не забудется подвиг солдата, стоявшего насмерть, и подвиг труженика, ковавшего эту победу в тылу. Наш долг хранить память об этом подвиге, уважение к стойкости, мужеству, беззаветной любви к своему Отечеству и передать это следующим поколениям. Мы сохраним и пронесем сквозь годы благодарную память о тех, кто защищал нас, спас от фашизма, принес мир народам! Никогда не погаснет в наших сердцах свет Победы!

Совместно с Центром социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов города Судака было организовано поздравление ветеранов ВОВ и детей войны.

Заведующая Судакским городским отделом ЗАГС Светлана Рябова поздравила приглашенных гостей в святой и чтимый день, для всех людей, которые имеют сейчас право на жизнь. Всем присутствующим были вручены небольшие подарки, сладости.

В тёплой атмосфере для было организовано чаепитие, где читали стихи, ветерaны делилиcь вocпoминaниями o тяжелых гoдaх вoйны, просматривали фотографии, звучали песни военных лет.

Ветераны ВОВ, участники ВОВ и дети войны это золотой фонд нашей страны, хранители традиций, подающие пример патриотизма, преданности делу, великого терпения, оптимизма и мудрости. Низко кланяемся вам, живите долго, вы нужны нам. Ведь вы наша история, наши радости и победы!

Больше новостей на News-cr.ru