В Симферополе День Победы отметили турниром по национальной борьбе Куреш

10 мая 2026, 08:12

В Симферополе День Победы отметили турниром по национальной борьбе Куреш

В открытом турнире сошлись более ста спортсменов из Симферополя, Судака, Бахчисарая, Симферопольского и Сакского районов.
Перед началом соревнований судьи рассказали участникам об истории борьбы куреш о том, как проходили поединки в старину и какие награды получали победители. Сегодня этот вид спорта возрождён в Крыму и активно развивается среди молодёжи.
Турнир приурочен ко Дню Победы, чтобы напомнить: борцам нужно быть такими же стойкими и сильными, как их деды и прадеды, сражавшиеся за свободу страны.
Подробнее в сюжете

Источник: МИЛЛЕТ Z КРЫМ
Больше новостей на News-cr.ru