В Севастополе женщина сорвалась с мыса Фиолент
11 мая 2026, 09:57
В Севастополе женщина сорвалась с мыса Фиолент
.На Фиоленте в районе остановки Маяк со склона сорвалась женщина. Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что на место происшествия выехала дежурная группа поисково-спасательного подразделения Юг. Спасатели выяснили, что во время спуска к морю женщина оступилась и упала с высоты около 10 метров на скальную площадку, получив серьезные травмы.
Спасатели спустились к пострадавшей. Они оказали первую медицинскую помощь, затем женщину уложили на носилки и эвакуировали по крутому склону в безопасное место. Подъем на высоту около 70 метров осуществлялся в условиях сложного рельефа и недостаточной видимости. Пострадавшая была передана медикам для дальнейшего лечения.
Фото: РаZVожаев/MAX
Источник: КП Крым