Юная спортсменка из Черноморского района завоевала золото на турнире «ПОБЕДА» по дзюдо

11 мая 2026, 21:58

Юная спортсменка из Черноморского района завоевала золото на турнире ПОБЕДА по дзюдо

8 мая в столице Крыма, городе Симферополе, состоялся масштабный турнир по борьбе дзюдо ПОБЕДА, посвящённый 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Эти соревнования стали настоящим праздником силы духа, мужества и памяти о героическом прошлом нашей страны.

Турнир собрал рекордное количество участников 500 спортсменов из разных регионов. На татами вышли представители всех городов и районов Крыма, Севастополя, а также юные борцы из Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей. Столь представительный состав участников сделал соревнования особенно напряжёнными и зрелищными.

Черноморский район на этих престижных состязаниях достойно представила десятилетняя воспитанница Черноморской детско-юношеской спортивной школы Ася Диброва. На пути к финалу юная спортсменка, которую тренирует Павел Палагин, провела несколько сложных схваток, проявив волю, характер и отличную техническую подготовку.

В упорной борьбе, где каждый балл давался с огромным трудом, Ася сумела опередить всех соперниц и завоевать первое место!

Золотая медаль Аси Дибровой яркое свидетельство таланта юной спортсменки и высокого профессионализма её тренера. Поздравляем Асю и Павла Палагина с блестящим результатом и желаем новых побед! Гордость Черноморского района вновь доказала: здесь растут настоящие чемпионы.

Больше новостей на News-cr.ru