В Керчи продолжается озеленение общественных пространств

12 мая 2026, 10:36

В Керчи продолжается озеленение общественных пространств.

Сегодня сотрудники Службы городского хозяйства работают в сквере у Морского вокзала. Планируется высадка около 500 саженцев катарантуса белого и красного цветов по всей протяженности подпорной стенки вдоль тротуара. Растения привезены из теплицы. После высадки в открытый грунт бутоны должны распуститься в течение нескольких дней.

Такие же растения уже появились на горе Митридат и возле инсталляции Керчь Город-Герой на Адмиралтейском проезде.

Украшение городских клумб продолжат. В ближайшее время работы проведут в Комсомольском парке, на улице Ленина и в районе КУОРа. Будут использованы 3 вида однолетних растений.

#Керчь #сгх

Больше новостей на News-cr.ru