В День Победы с гордостью и трепетом поздравили наших дорогих ветеранов! К сожалению, годы идут и в районе осталось всего 2 ветерана Великой Отечественной войны

12 мая 2026, 11:04

В День Победы с гордостью и трепетом поздравили наших дорогих ветеранов! К сожалению, годы идут и в районе осталось всего 2 ветерана Великой Отечественной войны.

Михаил Коробихин. Михаилу Александровичу 102 года! Этот невероятный человек прошел через самые кровопролитные битвы: Сталинград, Курская дуга, форсирование Днепра, сражение под Прохоровкой. Он освобождал Украину, Польшу, Чехословакию. Дважды был ранен, перенес две тяжелые контузии. Среди его многочисленных наград: орден Красной Звезды, орден Отечественной войны I степени, медали За отвагу, За оборону Сталинграда, За освобождение Праги. Каждый из этих регалий история мужества и несгибаемой воли.

Николай Колесник. Николай Иванович освобождал Польшу и Германию. Его боевой путь отмечен орденом Отечественной войны II степени, медалью Жукова. Особо ценна благодарность за взятие Бреслау, подписанная лично Верховным Главнокомандующим Иосифом Сталиным. Этот факт подчеркивает значимость его вклада в Великую Победу.

Мы склоняем головы перед каждым, кто не жалел своей жизни ради нашего мирного неба.

Больше новостей на News-cr.ru