«Переправа» продолжает делать добрые дела

12 мая 2026, 11:43

Переправа продолжает делать добрые дела

Подопечные Центра помощи Переправа продолжают помогать в благоустройстве Алупки. Сейчас они взялись за ремонт и покраску городских остановок. Первым начали приводить в порядок павильон на ул.Ульяновых, а до этого волонтеры уже подарили новую жизнь остановке Рынок на ул.Западной. Перед Первомаем они также обновили скамейки на остановках общественного транспорта и полусферы, ограничивающие парковку.

По просьбам местных жителей подопечные Переправы очистили от граффити, рекламы и объявлений здание на ул. Калинина улучшив эстетический облик одного из главных туристических маршрутов Алупки. Совместно с ДЭУ установили ограждение вдоль отвесной опорной стены на улице Сурикова, а вместе с РЭО-Алупка провели уборку в квартире на той же улице хозяин жилья с синдромом Плюшкина складировал мусор из соседних контейнеров.

Волонтёры Переправы активно участвуют в городских субботниках, работают рука об руку с коммунальными службами и неравнодушными жителями. Не забывают они и о братьях наших меньших на Южном берегу Крыма они реализуют проект Кошкин дом Благодаря инициативе установлено уже больше 20 домиков в Алупке, Ялте, Ливадии, Массандре, Гурзуфе и Гаспре.

Спасибо за доброе сердце и золотые руки!

Больше новостей на News-cr.ru