«Стройфирма» без техники и рабочих: в Керчи мужчина обманул 11 граждан на 17 млн рублей
12 мая 2026, 11:52
Стройфирма без техники и рабочих: в Керчи мужчина обманул 11 граждан на 17 млн рублей
В 2022 году мужчина вместе с сообщником создал фирму, которая лишь имитировала строительную деятельность необходимой техники, рабочих и документации не было.
Тем не менее подсудимый заключил с 11 гражданами договоры на строительство и ремонт домов и заборов. Получив от заказчиков более 17 миллионов рублей, он потратил деньги на свои нужды.
Незаконную деятельность мужчины пресекли полицейские. Суд приговорил его к 5 годам колонии общего режима.
Источник: прокуратура Крыма
Источник: Крым 24 |Z| Все новости Крыма