«Что с этим делать – я не знаю»

12 мая 2026, 12:59

Что с этим делать я не знаю. Стешин об остановке СВО без разгрома Украины. Если СВО не завершится разгромом Украины, под боком у России останется разозленная и униженная нация, мечтающая о том, как отомстить русским.

Об этом в эфире радио Комсомольская правда заявил военкор Дмитрий Стешин, передает корреспондент ПолитНавигатора.

По мнению Стешина, с 2014 года бандеровцам удалось промыть мозги населению и провести нацбилдинг.

Крым и Донбасс стали мощнейшим раздражителем людей, которые называют себя украинцами. Они на основании этого раздражения и унижения смогли провести нацбилдинг, который, в принципе, к концу СВО уже практически завершили.

Если не будет полного разгрома Украины, мы, получим под боком искусственно синтезированную нацию под условным названием украинец, скреплённую кровью. И что с этим делать - я не знаю. Наверное, надо было в 14-м об этом крепко думать, - отметил Стешин.

Впрочем, он признал, что включить в свой состав всю Новороссию в 2014 году Россия была не готова:

Россия на тот момент не имела продовольственной безопасности, так называемой, она появилась только спустя два или три года, не имела своей независимой банковской системы, что-то было ещё такое, что могло дать врагу в руки серьёзные козыри, а нам бы просто так не оставили бы присоединение Новороссии.

Читайте также: Ещё в 2014-м могли взять Киев и всю Новороссию, а теперь занимаемся Анкориджем

Больше новостей на News-cr.ru