Сотрудники учреждения «Парки столицы» спасли лебедя, которого посетители перекормили хлебом

13 мая 2026, 12:03

Сотрудники учреждения Парки столицы спасли лебедя, которого посетители перекормили хлебом

В пруду парка Гагарина птицу обнаружили в тяжёлом состоянии: лебедь почти не реагировал на происходящее, не мог подняться на лапы и едва подавал признаки жизни.

Для спасения его срочно перевезли в Симферопольский зооуголок. Там выяснилось, что желудок птицы забит хлебом. Лебедю провели необходимое ветеринарное лечение, а затем две недели выхаживали буквально кормили и поили с рук.

Сейчас лебедь чувствует себя хорошо, его жизни ничего не угрожает. Птицу вернули на пруд, в естественную среду обитания.

Уважаемые гости парка Гагарина, чтобы таких историй больше не повторялось, пожалуйста, помните о правильном рационе пернатых:

Нельзя давать: хлеб, солёные и жареные семечки, картофель, печенье, орехи. Такая еда вызывает болезни и может привести к гибели птиц.

Можно угостить без вреда для здоровья: листьями салата, тёртой морковью, яблоками, овсянкой или специальным кормом из вендинговых аппаратов, установленных на берегу пруда.

Благодарим вас за заботу и внимательное отношение к нашим пернатым соседям

Больше новостей на News-cr.ru