В парке Симферополя спасли лебедя, которого посетители перекормили хлебом
13 мая 2026, 12:11
В парке Симферополя спасли лебедя, которого посетители перекормили хлебом
В пруду парка имени Гагарина птицу обнаружили в тяжёлом состоянии: лебедь ни на что не реагировал, не мог подняться на лапы и едва подавал признаки жизни.
Специалисты перевезли птицу в Симферопольский зооуголок. Там выяснилось, что желудок лебедя забит хлебом. Ему провели необходимое ветеринарное лечение, а затем две недели выхаживали кормили и поили с рук.
Сейчас лебедь чувствует себя хорошо, его вернули в пруд парка.
Фото и источник: пресс-служба Парки столицы
Источник: Крым 24 |Z| Все новости Крыма