Лебедь едва подавал признаки жизни после того, как посетители Гагаринского парка перекормили его хлебом
13 мая 2026, 13:03
Лебедь едва подавал признаки жизни после того, как посетители Гагаринского парка перекормили его хлебом.
Птицу, обнаруженную в тяжелом состоянии, перевезли для спасения в Симферопольский зооуголок, рассказали в учреждении "Парки столицы".
Пернатого выхаживали две недели провели ветеринарное лечение, а также кормили и поили с рук. Сейчас его жизни ничего не угрожает, поэтому лебедя вернули в естественную среду обитания.
А посетителям парка напомнили о правильном рационе птиц:
Нельзя давать: хлеб, соленые и жареные семечки, картофель, печенье, орехи. Такая еда вызывает болезни и может привести к гибели птиц.Можно угостить без вреда для здоровья: листьями салата, тертой морковью, яблоками, овсянкой или специальным кормом из вендинговых аппаратов, установленных на берегу пруда.
0 Подписаться на РИА Новости Крым в Telegram / МАКС / ВК
Источник: Telegram-канал "РИА Новости Крым"