Севастопольские школьники показали высокие результаты на всероссийской олимпиаде

14 мая 2026, 12:01

Севастопольские школьники показали высокие результаты на всероссийской олимпиаде

В региональном туре по 22 предметам участвовали 872 старшеклассника, а лучшие из них успешно выступили в финале.

Призёрами заключительного этапа стали Мария Марченко (русский язык), Сергей Коршунов (история), Софья Грабчук (литература), Никита Фомин (основы безопасности и защиты Родины), Нина Петяк (английский язык) и Даниил Болотский (математика).

Дипломы призёров дают выпускникам право поступать в ведущие вузы России без экзаменов по профилю.

Больше новостей на News-cr.ru