Шесть севастопольских школьников стали призёрами на всероссийской олимпиаде школьников

14 мая 2026, 13:54

Шесть севастопольских школьников стали призёрами на всероссийской олимпиаде школьников

В этом году в региональном турнире по 22 предметам участвовали 872 севастопольца. Лучшие из них представили город в финале всероссийской олимпиаде школьников, говорится в сообщении губернатора Севастополя Михаила Развожаева.

Призёром по русскому языку стала ученица школы 54 Мария Марченко. По истории отличился ученик гимназии 1 Сергей Коршунов, по литературе Софья Грабчук из гимназии 2.

Призёром по Основам безопасности и защиты Родины стал ученик гимназии 2 Никита Фомин. По английскому языку Нина Петяк из школы 3, а по математике ученик лицеяпредуниверсария СевГУ Даниил Болотский.

Дипломы победителей и призёров дают право поступать в ведущие вузы России без экзаменов по своему профилю.

Фото: губернатор Севастополя Михаил Развожаев

Вести Севастополь: MAX | VK | Дзен | Telegram

Больше новостей на News-cr.ru