В Амурской области местный житель осужден за хулиганство в поезде
Белогорским городским судом Амурской области рассмотрено уголовное дело в отношении 26-летнего жителя города Благовещенска. Он признан виновным по пп. «а, в» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с угрозой применения насилия к гражданам, на железнодорожном транспорте).
Судом установлено, что в мае 2025 года мужчина ехал в пасажирском поезде N 326 сообщением «Нерюнгри – Хабаровск». При этом он употреблял алкоголь, курил в вагоне, грубо выражался нецензурной бранью в адрес пассажиров и членов поездной бригады, угрожал им физической расправой.
Противоправные действия пресечены сотрудниками транспортной полиции.
Суд, с учетом мнения государственного обвинителя – заместителя Свободненского транспортного прокурора, назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 350 тыс. рублей.





































