22 июня 1941 года мирная жизнь нашей страны была навсегда разделена на «до» и «после»

22 июня 1941 года мирная жизнь нашей страны была навсегда разделена на «до» и «после»

22 июня 1941 года мирная жизнь нашей страны была навсегда разделена на «до» и «после». В этот день началась Великая Отечественная война — самая кровопролитная и страшная в истории человечества.

День памяти и скорби — это день, когда мы замираем в минуте молчания, вспоминая тех, кто не вернулся с полей сражений, кто сгорел в концлагерях, кто умер от ран в госпитальных палатках.

За сухими строками сводок Совинформбюро стоят миллионы оборванных жизней, материнские слезы, фронтовые письма-треугольники и несбывшиеся мечты. Война потребовала от нашего народа невиданного мужества, сплоченности и готовности отдать всё ради будущего своих детей.

Наш долг, наша святая обязанность – помнить о подвиге отцов и дедов, передавать последующим поколениям историческую правду о войне.

Вечная память тем, кто отдал свои жизни за нашу Великую Победу!

Слава тем, кто отстоял свободу, честь и независимость нашей Родины!

Помним! Гордимся!

"...Их имён благородных мы здесь перечислить не сможем,

Так их много под вечной охраной гранита.

Но знай, внимающий этим камням:

НИКТО НЕ ЗАБЫТ И НИЧТО НЕ ЗАБЫТО... "

О. Берггольц

Источник: Канал в МАКС "Администрация Бахчисарайского района Республики Крым"

Топ

Лента новостей