В поселке Раздольное у Обелиска Славы прошло памятное мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби

22 июня 2026, 11:49

В поселке Раздольное у Обелиска Славы прошло памятное мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби.

22 июня 1941 года немецко-фашистские войска вероломно вторглись на территорию Советского Союза началась Великая Отечественная война, унесшая жизни около 27 миллионов советских людей. Эта дата навсегда останется самым черным днем в истории нашей страны.

В канун траурной даты жители Раздольненского района пришли к мемориалу, чтобы зажечь свечи памяти. Они зажгли их в знак скорби о тех, кто с оружием в руках защищал Родину на фронте, сражался в партизанских отрядах, погиб от мучений в фашистских застенках, кто без устали трудился в тылу, кто дошел до Берлина, но кого сегодня уже нет с нами.

Собравшиеся почтили память павших Героев минутой молчания.

В мероприятии приняли участие сотрудники Администрации, полиции, прокуратуры, священнослужители и неравнодушные жители района.

Каждый из них пришел отдать дань памяти Героям, подарившим нам мирное небо.

Больше новостей на News-cr.ru