22 июня 1941 года Севастополь первым в стране принял на себя удар врага. В 3 часа 13 минут немецкая авиация атаковала мирно спящий город.
Уже в следующие несколько суток люди осаждали военкоматы. Множество семнадцатилетних юнцов, возраст которых еще не подлежал призыву, рвалось в бой. Тогда были введены дивизии народного ополчения. Подробнее о том, как Севастополь встретил начало Великой Отечественной войны, - в репортаже "России 1".





































