Прошло 85 лет с того трагического дня, когда фашистская Германия без объявления войны вероломно напала на Советский Союз
Прошло 85 лет с того трагического дня, когда фашистская Германия без объявления войны вероломно напала на Советский Союз. В этой страшной войне погибли около 27 миллионов людей, и каждая семья ощутила боль утраты.
В память о героях, чьи жизни были сломлены, и тех, кто смог выстоять в борьбе с невыносимой болью физической и душевной, сегодня состоялась церемония возложения цветов к Обелиску Славы в поселке Ленино. Председатель районного совета Виктория Заботина, заместитель прокурора Ленинского района Артур Попов, заместители главы администрации района Елена Рудюк и Амет Абильвапов, председатель районного совета ветеранов Геннадий Новиков и председатель местного отделения Ассамблеи народов России Егиазар Дургалян почтили минутой молчания всех погибших.
Мы преклоняемся перед великим поколением победителей и отдаем дань бесконечного признания советскому солдату. Война принесла слезы, боль и скорбь в каждую семью, но не сломила народную силу воли. Наш священный долг сохранить память о подвиге поколения победителей и помнить, какой ценой досталась Победа.
Благодарим вас за вашу жертву, гордимся вами... Память о героях навсегда останется в наших сердцах!