В моём крымском детстве было много разговоров о войне. Это шло от родителей, от бабушек и дедушек (свидетелей той мясорубки), от ветеранов, которым я рисовал открытки и дарил цветы на День Победы и 23 Февраля.
Мог ли я представить, что весомая часть украинского общества, потомки тех, кто пострадал от гитлеровцев и коллаборационистов, окажется заражена нацистской идеологией и будет плясать под лозунги «хто не скаче, той москаль»? Вспомните майдан.
85 лет назад началась Великая Отечественная война. Третий рейх хотел нас уничтожить. Стереть нашу историю. Растоптать нашу память. В итоге наши прадеды дошли до Берлина. Гитлер застрелился. Красное знамя было водружено над Рейхстагом.
Сегодня лучшие люди нашей страны на фронтах спецоперации сражаются за будущее России, как и поколение победителей в годы Великой Отечественной войны. Ребятам на СВО сложно, но они мужественно переносят все тяготы.
Поэтому давайте будем достойны нынешнего подвига наших защитников.
Давайте помнить и быть благодарными советскому народу-победителю.
Давайте не подведём героев прошлого и отважных воинов нашего времени.
Обсудитьпост.
Иван Мезюхо — подписаться






































